Скачать iOS 11 Final для iPhone и iPad. Как установить?

Сегодня наконец-то случилось то событие, которого целых три месяца ждали владельцы всех современных iPhone, iPad и iPod Touch. Компания Apple наконец-то выпустила финальную версию операционной системы iOS 11 Final, которая уже доступна для загрузки и установки на все фирменные смартфоны и планшеты, оснащенные 64-битным процессором. Новая прошивка в течении всего времени с момента анонса в июне в рамках WWDC 2017 проходила тестирование, в рамках которого «яблочная» корпорация регулярно выпускала ее новые бета-версии.

В операционной системе iOS 11 появилось огромное количество новшеств и нововведений, среди самых значимых из которых можно отметить обновленный внешний вид всей ОС, полный редизайн приложений iTunes Store и App Store, обновленное меню многозадачности, новый Пункт управления, приложение Files для работы с любыми типами файлов, множество новых API, а также поддержку технологии дополненной реальности AR.

Уже сейчас установить операционную систему iOS 11 Final можно на все те устройства, которые ее поддерживают. Отметим, что все устаревшие программы и игры, созданные для 32-битной архитектуры процессора, работать на ней не будет, поскольку Apple отказалась от поддержки этого изжившего себя стандарта.

Выполнить установку iOS 11 Final можно несколькими способами, самый простой из которых – запустить приложение «Настройки» и перейти в раздел «Основные», где будет пункт «Обновление ПО». Новое программное обеспечение уже доступно для загрузки и установки всем желающим. Во втором случае можно просто подключить iPhone, iPad и iPod Touch к компьютеру, а затем запустить iTunes последней версии, который сам предложить обновить подключенное устройство до самой новой ОС.

Участникам программы публичного бета-тестирования для установки iOS 11 Final необходимо удалить из настроек своего устройства профиль разработчика по пути «Настройки» – «Основные», «Профили и управление устройством», выбрав пункт «iOS Beta Software Profile». После его удаления и перезагрузки, выполнить установку новой ОС будет возможно любым из двух ранее описанных способов, то есть через OTA-обновление или при помощи iTunes.

Скачать iOS 11 Final (ссылки):

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.