Настройка в iOS 11 позволяет освободить много места без потери данных

Операционная система iOS 11 сделала большой шаг в будущее по сравнению с iOS 10. Новая ОС для iPhone, iPad и iPod Touch может похвастаться десятками новых функций и возможностей, а также редизайном многих элементов, начиная от статус-бара и заканчивая меню многозадачности. Поскольку с каждым годом размер контента только увеличивается, а в мире насчитываются десяти миллионов «яблочных» устройств с 16 ГБ и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, то в новую операционную систему была добавлена специальная настройка, которая позволяет освободить много места без потери данных.

Как известно, больше всего места на iPhone, iPad и iPod Touch занимают установленные приложение и, как показывает практика, более 40% из них запускаются лишь раз в пару месяцев. Специалисты компании Apple решили добавить в iOS 11 настройку, которая временно удаляет лишние неиспользуемые программы и игры с устройства, а затем, при необходимости, загружает их из магазина App Store и восстанавливает их состояние до того, каким оно было до удаления.

Все это работает автоматически, то есть, например, когда на iPhone, iPad и iPod Touch заканчивается свободное место, то операционная система iOS 11, анализирую статистику использования устройства, удаляет ненужную на ее взгляд программу или игру, тем самым освобождая место на накопителе. Все документы и данные, хранящиеся в них, по-прежнему будут оставаться во флеш-памяти «яблочного» устройства, поэтому эта настройка, на наш взгляд, является очень полезной и безопасной.

Для того чтобы настроить эту функцию необходимо запустить приложение «Настройки» в операционной системе iOS 11, а затем открыть раздел «iTunes Store и App Store». Здесь, в самом низу, находится опция «Сгружать неиспользуемые», которую и нужно активировать. На всякий случай, лучше перезагрузить iPhone, iPad и iPod Touch, чтобы все начало работать правильно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.