Эксперты назвали самый дешевый смартфон Apple в России

Продукция Apple была, есть и будет оставаться желанной для миллионов покупателей по всему миру. Россия не стала исключением, поскольку граждане страны очень любят «яблочную» продукцию, однако из-за финансовых трудностей позволить себе ее покупку с каждым годом может все меньше людей. Именно поэтому выбор россиян падает на те модели iPhone, которые доступны для покупки дешевле всего. Понятно дело, что отдавать за смартфон последние 49 990 рублей готовы лишь единицы, поэтому большинство продаж сейчас приходятся на самый дешевый смартфон Apple в России.

Как оказалось, самым доступным для покупки смартфоном под брендом Apple является 4-дюймовый iPhone SE. Сейчас его можно купить на российском рынке по цене от 17 800 рублей за модель с 16 ГБ постоянной флеш-памяти. Если доплатить еще 600-700 рублей, то можно получить конфигурацию с 32 ГБ накопителем, что лучше и сделать. Для сравнения, купить в России его «старшего» брата, то есть iPhone 6s, можно по цене от 26 000 рублей за версию с 16 ГБ, а модель с 32 ГБ обойдется уже от 29 500 рублей.

Получается, что iPhone SE является самым дешевым из современных смартфонов Apple в России, хотя еще год назад его продавали за 27 000 рублей. Более того, фирменный «яблочный» онлайн-магазин по-прежнему предлагает его покупателям по цене от 32 990 рублей за версию с 32 ГБ флеш-памяти. Это почти в два раза больше той цены, которую просят за него даже не «серые» магазины, а некоторые официальные российские ритейлеры, продающие сертифицированную для отечественного рынка модификацию 4-дюймового флагмана.

Напомним, что смартфон iPhone SE оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 1136 на 640 пикселей, процессором Apple A9, графическим ускорителем PowerVR GT7600, 2 ГБ оперативной памяти, 12 Мп основной и 1,2 Мп фронтальной камерами с поддержкой Live Photos, модулем NFC (только для Apple Pay), а также аккумуляторной батареей емкостью 1624 мАч, которая делает это мобильное устройство одним из самых автономных телефонов Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.