iPhone 8 получит уникальную функцию, которой нет ни в одном другом iPhone

Компания Apple всегда любила каким-то образом урезать функционал старых смартфонов, планшетов и компьютеров, не предоставляя им доступ к новым возможностям и технологиям. Это всегда делалось для того, чтобы покупатели шли в магазин за новым поколением iPhone, iPad или Mac, ведь в таком случае «яблочная» корпорация получает дополнительную прибыль. В этом году ситуация повторится вновь, поскольку американский производитель намерен добавить в безрамочный iPhone 8 функцию, которой нет ни в одном другом iPhone, хотя она могла бы быть реализована без каких-либо проблем.

Поскольку в юбилейном флагмане Apple будет отсутствовать физическая кнопка «Домой», то вызов голосового помощника Siri будет осуществляться при помощи кнопки Power, которая будет расположена на боковом торце. Информацию об этом сумели найти разработчики, занимаясь исследованием кода операционной системы iOS 11. Кроме того, владельцы iPhone 8 по-прежнему смогут обращаться к виртуальному ассистенту словами «Привет, Siri», причем в любой момент времени, поскольку в последних поколениях iPhone за улавливанием этой команды 24/7 отвечает специальный сопроцессор.

Интереснее всего то, что кнопка Power по умолчанию не будет выполнять свой прямой функционал – выключать iPhone 8. Для выполнения этой процедуры его владельцам придется перейти в «Настройки» – «Основные» и выбрать «Выключить», после чего мобильное устройство выключится. Разработчики выражают надежду, что Apple позволит владельцам юбилейного смартфона самостоятельно выбирать то, какое действие будет выполнять эта кнопка.

Безусловно, вызывать Siri через кнопку Power смогут только владельцы iPhone 8, тогда как обладателям всех остальных мобильных устройств от Apple, включая новенькие iPhone 7s и iPhone 7s Plus, придется довольствоваться базовым функционалом, то есть обращаться к помощнику при помощи голосовой команды, либо путем удержания кнопки Home.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.