Как сократить разряд батареи iPhone в пять раз? – самый простой способ

Из года в год время автономной работы всех iPhone остается на примерно одинаковом уровне. Как мобильные устройства Apple работали по половине рабочего дня, так они и работают сейчас. Виной всему является очень маленькая емкость аккумуляторных батарей, которые используются в iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7 и других смартфонах из этой линейки. Особенно ситуация усугубляется в ночное время, когда за 8-10 часов батарея может неожиданно разрядиться на 15-20%.

Предположим, что iPhone SE был заряжен на 100% перед сном. На смартфоне был установлен будильник. В итоге, после восьмичасового сна, батарейка села на 17%, хотя мобильное устройство все это время находилось в спящем режиме – на него не приходили уведомлений, а прием сигнала сотовой сети был уверенным – 3-4 антенны и всегда в 3G.

Мало кто знает, но все iPhone разряжаются так быстро в ночное время из-за активированного модуля Bluetooth. Если он активен, то заряд аккумулятора будет таить на глазах, даже если смартфон находится в спящем режиме. В итоге, после проведенного эксперимента, за следующую ночь при точно таких же условиях, но с отключенным Bluetooth, батарея потеряли лишь 3% заряда, что является крайне хорошим результатом для столь продолжительного периода времени.

Получается, что для того чтобы сократить разряд батареи iPhone в пять раз достаточно отключить Bluetooth. Есть еще более действенный способ повысить время автономной работы при спящем режиме – включить «Авиарежим», который отключает сотовую сеть и Bluetooth. Активация этой функции гарантирует, что за ночь батарейка потеряет лишь несколько процентов, а не значительную часть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.