Samsung Galaxy Note 8 против iPhone 8: два безрамочных флагмана

После анонса флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8 в Нью-Йорке южнокорейская корпорация разрешила журналистам ознакомиться с этим мобильным устройством. Сотрудники издания GSMArena, пользуясь случаем, решили принести на это мероприятие iPhone 8. В итоге, удалось провести сравнение этих двух флагманов 2017 года, пускай лишь визуальное.

Поскольку официальный анонс iPhone 8 ожидается только 12 сентября 2017 года, то для сравнения с Samsung Galaxy Note 8 использовался макет «яблочного» флагмана, который был создан на основе множества утечек и инсайдерских данных. На фотографиях отчетливо видно, насколько продукт Apple меньше своего главного конкурента. Больше всего это касается высоты, которая в смартфоне Samsung оказалась рекордной большой.

Габариты Samsung Galaxy Note 8 составляют 162,5×74,8×8,6 мм, а iPhone 8 – 143,5×71×7,5 мм. Флагман от «яблочной» корпорации обладает не только меньшей высотой и шириной, но и толщиной. На оба смартфона установлен безрамочный AMOLED-экран, занимающий практически все пространство на лицевой части. В iPhone 8 используется плоский экран, тогда как в новинке от Samsung он изогнут с боковых сторон.

Над экраном Galaxy Note 8 расположена небольшая полоска, в которой нашлось место для фронтальной камеры, разговорного динамика, сканера радужной оболочки глаза и ряда других сенсоров. В тоже время, в iPhone 8 экран занимает все пространство, поскольку в его верхней части имеется специальный вырез для аналогичных датчиков.

На нижнем торце iPhone 8 расположены лишь стереодинамики и порт Lightning для подзарядки, тогда как в Galaxy Note 8 можно увидеть стилус S Pen, полоски для модулей антенн, минофонический динамик, 3,5 мм разъем для подключения наушников и современный USB Type-C, обладающий поддержкой технологии быстрой зарядки Fast Charge. Нельзя не заметить, что новым флагманом Samsung пользоваться одной рукой невозможно, тогда как iPhone 8 позволяет это делать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.