Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 получит корпус необычной формы

Осенью должна состояться презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi Mix 2, ключевой особенностью которого станет не топовое техническое оснащение, хотя оно также будет присутствовать в новинке, а безрамочный экран, занимающий более 98% полезной площади на лицевой части корпуса. Сегодня инсайдеры выложили в сеть фотографию задней крышки этого мобильного устройства, которая представляет из себя изделие с необычной формой.

Если прошлогодний Xiaomi Mi Mix обладал корпусом слегка квадратной формы, то новая модель, судя по изображению, сможет похвастаться сильно закругленными краями. Если снимок подлинный, то Xiaomi Mi Mix 2 получит закругленный со всех сторон корпус. Интересно и то, что он является белым, то есть, вероятнее всего, прямо на старте продаж самый долгожданный флагман Xiaomi можно будет купить в черном и белом цветах.

В верхней части задней крышки Mi Mix 2 можно рассмотреть двойную фотокамеру, которая имеет вертикальное расположение. На нижнем торце расположены вырезы под динамики и разъем USB Type-C, который поддерживает технологию быстрой зарядки. Сказать что-либо о материале корпуса этого безрамочного флагмана крайне сложно, но, вероятнее всего, это все та же керамика, которую можно встретить в первом поколении.

По последним данным, смартфон Xiaomi Mi Mix 2 получит 6,4-дюймовым безрамочный экран с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с частотой 2,45 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойную основную 12 Мп фотокамеру от Sony.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.