Топ-5 самых популярных смартфонов во всем мире

В мире насчитывается уже более миллиона самых разных мобильных устройств, которые отличаются друг от друга техническими характеристиками, размерами, дизайном и другими особенностями. Аналитическое агентство Strategy Analytics провело исследование и определило топ-5 самых популярных смартфонов во всем мире по состоянию на конец 2-го финансового квартала 2017 года.

Согласно информации от источника, самым популярным смартфоном в середине 2017 года стал iPhone 7, который разошелся тиражом в 16,9 млн штук. Следом за ним, с показателем в 15,1 млн экземпляров, расположился 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus. Темпы продаж флагманов Apple позволили им оказаться самыми популярными смартфонами во всем мире, обойдя своих главных конкурентов – Galaxy S8 и S8+.

На третьем месте в топе популярности смартфонов нашлось место для Samsung Galaxy S8 с безрамочным экраном, который продали тиражом в 10,2 млн устройств. Следом за ним идет его «старшая» версия под названием Galaxy S8+ с реализованными 9 млн экземпляров во всем мире. Интереснее всего то , что на пятой строчке рейтинга расположился бюджетный Xiaomi Redmi 4A, который стоит очень дешево. Его продали в количестве 5,5 млн устройств.

В сумме, все производители смартфонов во втором квартале 2017 года отгрузи покупателям и на полки магазинов 360,4 млн мобильных устройств разных ценовых категорий, среди которых оказались как флагманские модели с топовым «железом», так и очень доступные по цене бюджетные телефоны. Впрочем, даже высокая стоимость iPhone 7 и iPhone 7 Plus позволила этим флагманам на базе iOS стать самыми продаваемыми, а как следствие – самыми популярными смартфонами во всем мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.