Как отключить подписку в App Store на Mac, Windows, iPhone и iPad

Многие современные программы и игры работают только при действующей подписке. При этом, разработчики пользуются одной довольно психологической уловкой. В самом начале они предлагают оформить бесплатную пробную подписку, после окончания которой со счета автоматически спишутся деньги за полноценную подписку на следующий месяц или какой-то иной срок. В итоге, владельцы iPhone, iPad и iPod Touch остаются в дураках, поскольку в сети Интернет нет нормальных инструкций по отключению платной подписки в магазине App Store.

Редакция AKKet.com решила это исправить, рассказав о двух способах, позволяющих отключить нежелательную подписку в магазине App Store. На самом деле, сделать это довольно просто, но нужно учесть некоторые момент: необходимо знать пароль от нужной учетной записи Apple ID, а также выполнять ее отключение не менее чем за 24 часа до списания денег. Например, если бесплатный пробный период истекает 15 августа, то отключить подписку необходимо 14 числа этого месяца. В противном случае велика вероятность того, что деньги все же спишутся с банковской карты.

Как отключить подписку в App Store на iPhone, iPad и iPod Touch

Для отключения подписки на какую-либо услугу необходимо запустить магазин приложений App Store, после чего в самом низу нажать на свою учетную запись и выбрать вариант «Просмотреть Apple». Для подтверждения этого действия потребуется ввести пароль, после ввода которого отобразится страница управления своим аккаунтом. Необходимо открыть раздел «Подписки».

Здесь будут отображаться абсолютно все подписки, которые в настоящий момент каким-либо образом связаны с учетной записью Apple ID. Осталось только выбрать нужную, после чего отказаться от автоматического продления. Пробная бесплатная подписка будет действовать до момента ее истечения.

Как отключить подписку в App Store на Mac и Windows

Выполнить эту операцию с компьютерами под управлением macOS и Windows еще проще. Достаточно запустить iTunes, после чего в верхнем меню «Учетная запись» в выпадающем меню выбрать вариант «Просмотреть». Потребуется ввести пароль от учетной записи Apple ID. Если все сделано верно, то будет отображен раздел, предназначенный для управления аккаунтом.

В самом низу отображается раздел под названием «Подписки», справа от которого находится кнопка «Управлять», на которую и следует нажать. По аналогии с предыдущим способом необходимо выбрать нужную подписку и нажать на кнопку «Изменить». В появившемся окне следует отключить ее автоматическое продление. Пробный период будет действовать до истечения срока своего действия.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.