Как включить и настроить Siri на iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11

Голосовой помощник Siri позволяет упростить выполнение многих рутинных задач при использовании iPhone, iPad и iPod Touch. Например, с его помощью можно поставить будильник, создать напоминание, сделать какую-то запись в заметках, отправить сообщение, набрать нужному абоненту, узнать информацию из сети Интернет, либо же проделать множество других действий. Иными словами, этот ассистент, который круглосуточно «живет» в смартфоне и планшете, действительно может пригодиться во многих случаях, поэтому его стоит включить.

Чтобы включить Siri на iPhone и iPad под управлением любой версии операционной системы, включая iOS 10 и iOS 11, достаточно запустить приложение «Настройки», а затем найти раздел под названием «Siri». Для активации голосового помощника достаточно переключить тумблер напротив «Siri» в зеленое положение «активно». Ниже можно также настроить дополнительные параметры – сделать это крайне желательно.

Опция «Доступ с блокировки экрана» означает, что получить доступ к Siri можно даже тогда, когда экран iPhone, iPad и iPod Touch заблокирован. Это удобно, но нужно помнить, что таким образом злоумышленники, при физическом контакте с «яблочным» устройством, могут увидеть какую-то конфиденциальную информацию, поэтому этот пункт стоит активировать по собственному усмотрению.

Опция «Привет, Siri» очень полезна. Так, достаточно вслух сказать эту фразу рядом со смартфоном или планшетом, как помощник сразу же станет готов выполнять любые задачи. Заметим, что эта особенность работает только в iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также планшетах iPad Pro. Функция однозначно полезная, поэтому рекомендуем ее включить.

Чуть ниже располагаются не менее важные настройки, такие как «Язык», «Голос Siri», «Аудиоотзыв», «Мои данные» и «Поддержка ПО». Первые два пункта в комментариях не нуждаются, а вот третий отвечает за то, будет ли помощник издавать какой-то звук во время работы или нет. В меню «Мои данные» следует выбрать свой номер телефона из списка контактов, а в разделе «Поддержка ПО» отображаются все программы, которые работают с виртуальным помощником.

Чтобы вызвать голосовой ассистент достаточно в течении 1-2 секунд удерживать кнопку «Домой» под экраном iPhone, iPad и iPod Touch, либо произвести вслух «Привет, Siri» рядом с устройством.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.