Как изменить дату и время на смартфоне под управлением Android

От правильно установленной даты и времени на смартфоне зависит буквально все, поскольку жизнь любого современного человека тесно к ними связана. Некоторые люди, чтобы никогда не опаздывать, переводят время на 10-15 минут раньше, тем самым давая себе некоторую фору. Во всех современных смартфонах на операционной системе Android дата и время устанавливаются автоматически, но если они выставлены неправильно, либо их требуется изменить, то сделать это можно в ручном режиме за пару минут.

Изменить дату и время можно на абсолютно любом смартфоне от Samsung, Sony, HTC, Huawei, Xiaomi, LG или любой другой компании. Чтобы сделать это необходимо запустить приложение «Настройки», а затем в разделе «Система и устройство» нажать на кнопку «Дополнительно». Здесь, в самом верху, будет раздел под названием «Дата и время», который и требуется открыть для внесения изменений.

В зависимости от прошивки и версии Android, этот раздел может иметь разные переключатели. Чтобы вручную настроить время и дату нужно отключить настройку «Дата и время сети», после чего чуть ниже самостоятельно установить желаемую дату и время. Здесь же можно активировать 24-часовой формат времени, а также включить автоматическое использование часовых поясов, которые будут подбираться на основе местоположения смартфона через GPS.

Заметим, что путь до раздела «Дата и время» на всех мобильных устройства под управлением Android может отличаться, поэтому самый простой способ найти этот раздел – в приложении «Настройки» в поиске сверху ввести его название.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.