Как установить обои на iPhone и iPad – самый простой способ

Каждый человек хочет придать своему смартфону или планшету уникальный внешний вид, однако в силу ограниченности операционной системы iOS сделать это на iPhone и iPad довольно сложно. Самый простой способ сделать свое устройство не похожим на другие – установить обои, которые можно найти на любой вкус и цвет. К счастью, компания Apple позволяет всем желающим самостоятельно выбирать любые обои и устанавливать их на рабочий стол и на экран блокировки.

Для того чтобы установить обои на iPhone и iPad их нужно предварительно загрузить на устройство. Самый простой способ – скачать их из сети Интернет через веб-браузер Safari. После того как нужное изображение в высоком разрешении сохранено в медиатеку устройства, можно приступать к его установке в качестве обоев. Для этого нужно запустить приложение «Настройки», а затем перейти в раздел «Обои».

В разделе «Обои» в настройках операционной системы iOS 10 или iOS 11 имеется единственная кнопка под названием «Выбрать новые обои». После ее нажатия открывается список доступных изображений. В графе «Динамические» отображаются фирменные обои Apple, которые имеют анимированное свойство. В разделе «Снимки» содержатся стандартные обои от iPhone и iPad, среди которых есть немало интересных и даже красивых вариантов.

Для того чтобы установить свои собственные обои на iPhone и iPad, необходимо выбрать раздел «Все фото» и ориентируясь по медиатеке установить заранее загруженную из сети Интернет картинку. Как только она выбрана, появится меню ее утверждения. Здесь можно выбрать эффекты «Заставка» или «Перспектива». Вторая опция слегка перемещает картинку по экрану, когда iPhone или iPad наклоняются в пространстве.

После нажатия кнопки «Установить» появляется мини-меню с вариантами: «Экран блокировки», «Экран «Домой»» и «Оба экрана». Здесь все просто. Если нужно установить новые обои сразу на домашний экран и экран блокировки, то стоит выбрать последний третий вариант, а в остальных случаях – любой другой на свое усмотрение. После нажатия на нужный вариант, в течении нескольких секунд, новые обои установятся на выбранные места, после чего iPhone и iPad станет выглядеть немного по-другому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.