Эксперты назвали самый продаваемый iPhone в России, который по карману каждому

Рынок мобильных устройств на территории России перевернулся с ног на голову после ситуации, которая произошла в конце 2014 года, когда цены на iPhone и другие смартфоны подскочили в два раза из-за ситуации с валютой. Пострадала от этого и Apple, которая оказалась вынуждена установить значительно более высокие ценники на все свои устройства. Впрочем, спрос на iPhone с каждым месяцев на российском рынке увеличивается.

Сегодня издание «Ведомости» со ссылкой на представителей крупных сетевых магазинов в России сообщило, что самым продаваемым смартфонов под брендом Apple на российском рынке стал iPhone SE. Более того, по информации источника, этот 4-дюймовый аппарат оказался самым продаваемым на территории России среди всех мобильных устройств. Ранее звание самого популярного телефона принадлежало Samsung Galaxy J1, который теперь находится на втором месте,

Тем не менее, продукция под брендом Samsung по-прежнему занимает лидирующее положение на территории России с долей в 25,4%. Смартфонам от Apple принадлежит лишь 11,4% от общей доли мобильных устройств на российском рынке. Всего, по оценкам экспертов, за последние 6 месяцев в России было продано чуть больше 12,4 млн мобильных устройств от самых разных брендом.

Смартфон Apple iPhone SE представляет из себя мобильное устройство с 4-дюймовом экраном, которые было выпущено на рынок весной 2016 года. Этот аппарат может похвастаться процессором Apple A9, модулем NFC для работы с платежной системой Apple Pay, 2 ГБ оперативной памяти и 12 Мп основной камерой с поддержкой «живых» фотографий Live Photos. Его средняя стоимость на российском рынке находится на уровне 19 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.