Стала известна дата, когда Apple представит миру iPhone SE 2

Компактный 4-дюймовый флагман iPhone SE был представлен миру весной 2016 года, а спустя год он должен был обновиться до второго поколения, но этого так и не произошло. По каким-то причинам «яблочная» корпорация решила не выпускать на рынок новинку, а ограничиться лишь запуском в продажу новых модификаций – с 32 и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Тогда многие подумали, что новый 4-дюймовый смартфон под брендом Apple уже никогда не выйдет на рынок, но они сильно ошибались.

Сегодня надежный источник в лице издания iGeneration сообщил, что Apple проведет в августе этого года специальное мероприятие, на котором состоится анонс нового 4-дюймового iPhone SE второго поколения. Новинка получит более продвинутое техническое оснащение, а также обзаведется поддержкой технологии 3D Touch, которая отсутствует в классическом iPhone SE. Другой информации о будущей новинке пока что нет, но она может появиться уже совсем скоро.

Есть вероятность, что смартфон iPhone SE 2 прямо на старте продаж будет стоить меньше своего предшественника – 399 евро против 489 евро за модификацию с 32 ГБ постоянной памяти. Более доступная стоимость позволит Apple лучше конкурировать с Android-смартфонами, тем самым не только подрывая их продажи, но и способствуя продвижению своего бренда на рынке.

Отметим, что на территории России смартфон iPhone SE пользуется невероятно высокой популярностью среди покупателей – он находится на втором месте по «покупаемости» среди россиян – на первом iPhone 7. Новое поколение может оказаться еще успешнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.