Топ-6 самых популярных моделей iPhone в России в середине 2017 года

Для большинства покупателей продукция под брендом Apple является эталонной и самой желанной, просто многие не готовы в этом признаться сами себе. Другие же, которые без ума от устройств «яблочной» корпорации, не могут позволить себе их позволить из-за слишком высокой стоимости. К счастью, со временем цены на все поколения iPhone постепенно падают, поэтому те или иные модели мобильных устройств могут начинаться пользоваться спросом лишь спустя какое-то время после появления в продаже. По состоянию на сегодняшний день, на территории России можно купить практически все поколения «яблочного» смартфона, начиная от устаревшего iPhone 5 и заканчивая новейшим iPhone 7 Plus с двойной камерой.

Редакция AKKet.com решила выяснить, какие смартфоны Apple пользуются наибольшей популярностью на территории России. Для того чтобы определить топ-6 самых популярных поколений iPhone в России было решено использовать данные из сервиса «Яндекс Маркет», который автоматически формирует списки любых устройств по популярности, в зависимости от количества интересующихся ими людей за одинаковый промежуток времени.

Согласно этим данным, самым популярным iPhone в России является iPhone 7. В этом нет ничего удивительного, поскольку он является флагманом, а значит эталоном для большинства покупателей, хоть и довольно дорогим. Следом за ним, на втором месте, идет iPhone SE. Это мобильное устройство подкупает своим 4-дюймовым экраном, который многие покупатели считают оптимальным для смартфона, а также довольно низкой ценой, но лишь в сравнении с другими устройствами Apple.

Третье место принадлежит iPhone 7 Plus – флагману с двойной основной камерой, которая позволяет делать фотографии с эффектом размытия заднего фона. На четвертой позиции расположился iPhone 6s, а почетное пятое место занял iPhone 5s. Шестая строчка принадлежит iPhone 6, который уже успел порядком устареть из-за всего 1 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.