Дешевле уже не будет: iPhone 5s распродают в России за копейки

Даже не смотря на то, что Apple сняла iPhone 5s с производства еще полтора года назад, в российских магазинах осталось настолько много экземпляров этого смартфона, что их продают до сих пор. В итоге, все это привело к тому, что уже сейчас любой житель России может купить самый популярный смартфон «яблочной» корпорации с 4-дюймовым дисплеем за копейки – менее чем за 15 500 рублей. Стоит ли говорить о том, что ни один современный iPhone с 64-битным процессором сейчас не стоит так дешево.

По состоянию на сегодняшний день, iPhone 5s с 16 ГБ постоянной флеш-памяти продают в России по меньшей мере 150 магазинов, причем в большинстве из них ценник на это мобильное устройство вполне доступный, однако лишь в 5-10 торговых точках этот аппарат действительно продают за копейки. Каким бы старым «айфон» не был, он всегда будет стоить довольно дорого по сравнению с продукцией на базе Android – в этом особенность всех устройств Apple.

Смартфон iPhone 5s оснащен 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1136 на 640 пикселей, 2-ядерным процессором Apple A7 с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 1,2 Мп фронтальной камерами, слотом для одной SIM-карты, модулем LTE, аккумуляторной батареей емкостью 1560 мАч, а также и разъемом Lightning для подзарядки и синхронизации с компьютером.

Безусловно, со временем цены на iPhone 5s в России будут только падать, но это может затянуться еще на один год, а к тому времени на рынке появятся уже более выгодные предложения. Если вы ищите хороший смартфон для звонков, отправки СМС-сообщений, работы с почтой, прослушивания музыки, общения в соцсетях и выполнения других не слишком сложных задач, то это мобильное устройство от Apple подойдет для этого идеально.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.