Опустили: iPhone 7 Plus больше не самый мощный смартфон в мире

Ежемесячно создатели бенчмарка AuTuTu выкладывают в сеть Интернет информацию о самых мощных мобильных устройствах, которые только есть на рынке. Июль не стал исключением из правил. Теперь, когда большая часть самых ожидаемых флагманов 2017 года уже продается в магазинах, iPhone 7 Plus опустился в рейтинге самых производительных смартфонов. Если раньше ему принадлежало лидирующее положение, то теперь он не входит даже в топ-5.

Согласно данным из бенчмарка AuTuTu, самым мощным смартфоном в мире теперь является OnePlus 5, который набрал 181 879 баллов. Следом за ним идут Nubia Z17 и HTC U11, которые выдали – 179 072 и 174 729 баллов соответственно. Четвертую позицию занял Samsung Galaxy S8+ (171 703), а пятую – Xiaomi Mi 6 (170 255). При этом, некогда занимавший лидирующее положение iPhone 7 Plus опустился с первой строчки на шестую, причем, после выхода на рынок Galaxy Note 8, LG V30 и других флагманов второй половины этого года, он навряд ли будет входить даже в топ-10 самых производительных смартфонов.

Можно с полной уверенностью сказать, что дни iPhone 7 Plus в качестве одного из самых мощных мобильных устройств уже сочтены. В скором времени Apple анонсирует iPhone 8, который получит 6-ядерный процессор A11 Fusion. По слухам, он окажется приблизительно на 20-35% мощнее нынешнего решения, применяемого в iPhone 7 и его увеличенной в размерах версии.

Учитывая тот факт, что компания Qualcomm создала процессор Snapdragon 835 для конкуренции с 4-ядерным Apple A10 Fusion лишь спустя полгода, то разработка ее нового чипсета для борьбы с новым процессором в iPhone 8 может занять уже целый год, а возможно и больше. Это позволит «яблочной» корпорации долгое время доминировать на рынке всех мобильных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.