Об этой функции обязан знать каждый владелец iPhone и iPad на iOS 11

Выпущенная в июне этого года бета-версия операционной системы iOS 11 принесла вместе с собой целый чемодан новшеств и нововведений, многие из которых напрямую отражаются на пользовательском опыте. Недавно выяснилось, что в новую ОС для iPhone и iPad была добавлена такая функция, о которой уже давно мечтают миллионы людей по всему миру.

Все владельцы iPhone и iPad отлично знают о том, сколько времени и сил занимает перемещение иконок программ между экранами. Порой, если на устройство установлено порядка 100 приложений, то процесс «расставления» по своим местам может затянуться на час, а то и больше. Причиной на то является ограничение, из-за которого можно единовременно перетягивать только одну иконку, а затем проделывать тоже самое и с остальными. К счастью, в iOS 11 компания Apple отказалась от этой идеи, разрешив пользователям одновременно перемещать сразу несколько иконок приложений на домашнем экране iPhone и iPad.

По сути, функция перетаскивания нескольких иконок наглядно демонстрирует технологию Drag and Drop, которая стала одним из главных новшеств в iOS 11. Это очень удобно, поскольку в ряде случаев новый функционал позволяет сэкономить кучу времени, значительно ускорив наведение порядка на рабочих столах.

Как перемещать несколько иконок приложений iOS 11:

Шаг 1. Удерживайте палец на любой иконке, после чего автоматически активируется стандартный режим перемещения.

Шаг 2. Начав перетягивать нужную иконку, следует, не отпуская пальца, коснуться другой иконки, которую также требуется куда-то переместить.

Шаг 3. Удерживая палец на экране, можно выбрать еще несколько значков на рабочем столе.

Шаг 4. Теперь, когда все нужные иконки программ и игр выбраны, можно смело перемещаться привычным образом на другие рабочие столы, либо в конкретную папку.

Шаг 5. Осталось только отпустить палец, чтобы все иконки заняли свое новое место, а затем нажать на кнопку «Домой» для перехода в обычный режим iOS 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.