Сравнение дня: iPhone 8 против iPhone 7 Plus – кто компактнее?

Весь мир уже давно находится в преддверии анонса iPhone 8, слухи о котором ходят уже полгода. Этому мобильному устройству приписывают большой 5,7-дюймовым OLED-экраном со встроенный в него сканером отпечатков пальцев Touch ID, корпус и защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, двойную основную камеру с вертикальным расположением, поддержку функций дополненной и виртуальной реальностей, а также другие особенности.

Сегодня просторах сети Интернет появился небольшой видеоролик и пара качественных снимков, которые позволяют оценить габариты корпуса iPhone 8 в сравнении с iPhone 7 Plus. Увы, но на всех опубликованных материалах изображен прототип этого мобильного устройства, поэтому это сравнение позволяет лишь оценить то, насколько меньше окажется юбилейный флагман Apple по сравнению со своим предшественником с двойной камерой.

Как можно заметить, по высоте iPhone 8 окажется приблизительно на 1 см ниже, чем iPhone 7 Plus. Что касается ширины, то здесь разница составит порядка 5-7 мм, но это будет очень ощутимо. Благодаря этому, юбилейный смартфон Apple будет проще использовать одной рукой.

На лицевой части будущей новинки можно увидеть разговорный динамик, который стал практически в три раза меньше такового в iPhone 7. Очевидно, что Apple решила уменьшить его габариты для того, чтобы он более лаконично вписался в безрамочный экран. Напомним, что это мобильное устройство получит экран без боковых рамок с небольшим вырез сверху, в котором найдется место для разговорного динамика, фронтальной камеры и еще нескольких важных датчиков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.