Во всех iPhone наконец-то появится функция, о появлении которой мечтали 10 лет

Все современные мобильные устройства, так или иначе, оснащены FM-модулем, который должен предназначаться для прослушивания радио. Тем не менее, практически во всех мобильных устройствах, за исключением продукции Xiaomi и еще нескольких компаний, возможность прослушивать радио без подключения к сети Интернет отключена программно. Хоть сама Apple отрицает наличие FM-модуля в iPhone, но он там все же есть, просто операционная система iOS не позволяет его использовать по прямому назначению. К счастью, совсем скоро ситуация может кардинально изменится.

Если не вдаваться в подробности, то власти Мексики подписали новый закон, который обязывает все компании, занимающиеся производством смартфонов, поставлять на территорию страны только такие мобильные устройства, которые могут проигрывать FM-радио. В этом нет ничего удивительного, уверены эксперты, ведь на территории страны имеется более 1300 радиостанций, а каждый мексиканец, в среднем, около 50-120 минут слушает радио.

Тем не менее, на смартфонах жители Мексики не могут слушать радио, поскольку для этого приходится платить деньги за мобильный интернет, а он, в свою очередь, на территории всей страны крайне дорогой, поэтому мексиканцы испытывают сложности с прослушиванием радио – приходится использовать специальные FM-приемники или что-то более крупное.

Национальная палата по регулирования теле- и радио-отрасли (CIRT) утверждает, что во всех мобильных устройствах уже имеются встроенные FM-модули, однако производители смартфонов специально программно ограничивают их функционал. Теперь же, всем тем компаниям, которые хотят продавать свою продукцию на территории Мексики легально, придется разблокировать возможность прослушивать FM-радио, либо продукция окажется под запретом.

Очевидно, что Apple, поскольку она владеет несколькими фирменными магазинами на территории страны, потребуется добавить долгожданную функцию в iOS 11 – полноценное радио, которое работает всегда и везде, то есть без необходимости тратить деньги на интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.