Сканер отпечатков пальцев в iPhone 8 расположится в неожиданном месте

Пока весь мир спорит о том, куда Apple поместит сканер отпечатков пальцев в iPhone 8, «яблочная» корпорация получила новый патент, который описывает интеграцию дактилоскопического модуля в кнопку включения/выключения. Такое решение можно уже достаточно давно встретить в смартфона Sony Xperia, однако пользователи отзываются об этом далеко не самым лучшим образом.

Если судить по изображению и описанию, прилагающимся к новому патенту Apple, то инженеры «яблочной» корпорации рассматривают идею переноса сканера отпечатков пальцев Touch ID в кнопку включения/выключения. Это позволит не размещать дактилоскопический модель на задней крышке и не интегрировать его в сенсорный экран. В патентной заявке, принадлежащей Apple, ведется описание специальной кнопки включения/выключения для мобильных устройств, которая, при необходимости, может быть прикрыта защитным стеклом.

Отметим, что у Apple также есть несколько патентов, в которых описывается работа сканера отпечатков пальцев Touch ID, встроенного в дисплей, поэтому делать какие-либо выводы еще слишком рано. Можно предположить, что «яблочная» корпорация планирует разметить дактилоскопический модуль, встроенный в кнопку включения/выключения, в свои новые часы Apple Watch, чтобы повысить степень защищенности при использовании фирменной платежной системы Apple Pay.

Анонс iPhone 8, вероятнее всего, пройдет 17 сентября 2017, а в продажу новинку в странах «первой волны» поступит 25 числа этого же месяца. На территории России официальные продажи флагманского смартфона, который будет стоить около 90 000 рублей, должны начаться в первых числах октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.