Юбилейный iPhone 8 за 80 000 рублей в России – его все равно купят, но не сразу

Если верить последним данным, то смартфон iPhone 8 станет самым революционным за всю историю мобильных устройство от Apple. Это касается не только его внешнего вида, который, к слову, претерпит множество изменений, но и появление долгожданного безрамочного OLED-экран. Он должен занять практически всю поверхность на лицевой части, но с некоторыми оговорками. Так, над дисплеем будет иметься небольшой плавный вырез для разговорного динамика, фронтальную камеру и несколько датчиков.

Поскольку стоимость комплектующих iPhone 8 окажется значительно выше такой в iPhone 7 и любом другом поколении «яблочного» смартфона, то, по оценкам экспертов, базовая модификация этого мобильного устройства обойдется более чем в $1000. На российском рынке ожидается, что аппарат будет стоить в районе 80 000 – 90 000 рублей. Такую высокую стоимость сотрудники Apple смогут легко объяснить, ведь они одни из лучших маркетологов в мире.

Так как Apple всегда стремилась выпускать только дорогие премиальные устройства, то ценник на юбилейный iPhone 8 выше $1000 – это вполне нормально. Такое решение позволит «яблочной» корпорации не только хорошенько зарабатываться на каждом проданном флагмане, но и вновь сделать iPhone премиум-продуктом, который станет имиджевым, как было когда-то давно. При этом, каждый человек будет понимать, что если он подкопит, то сможет купить себе это роскошное устройство, поскольку его ценник окажется не настолько высоким, чтобы навсегда отпугнуть покупателя.

Уже сейчас планшетный компьютер iPad Pro 12,9 (2017) на базе процессора Apple A11X Fusion стоит 89 990 рублей в максимальной конфигурации, поэтому ценник на iPhone 8 с безрамочным экраном выше $1000 не вызовет волны негативных отзывов. Аппарат будут покупать также активно, как и всегда, причем никуда не денутся и многокилометровые очереди возле магазинов Apple Store. Чтобы оставаться «в тренде», многие покупатели даже приобретут новый флагман в кредит, который они будут отдавать целый год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.