Критическая проблема в Samsung Galaxy S8 и S8+, которая мешает всем

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ продаются на рынке уже практически целых два месяца, однако за это время южнокорейская корпорация так и не сумела решить главную проблему, которую вполне можно назвать критической. Как известно, оба мобильных устройства оснащены Super AMOLED-экранами, которые изогнуты с боковых сторон. По сути, таким образом достигается эффект безрамочности, когда пользователь не видит рамки с левой и правой сторон. Со стороны это выглядит очень эффектно, но вот пользоваться таким устройством крайне неудобно.

Так как изогнутый экран смартфонов Galaxy S8 и S8+ является полностью сенсорным, то при хвате устройства в руке происходят ложные срабатывания. Ситуация особенно усугубляется тем, что стеклянный корпус крайне скользкий, а потому смартфон постоянно так и наварит выскользнуть из рук. В итоге, устройство приходится удерживать в руке сильнее, а это создает дополнительные ложные срабатывания.

Даже когда ложные срабатывания не случаются, при нажатии на основную часть экрана Galaxy S8 и S8+ частенько нажатие не обрабатывается, а причина на то одна – устройство думает, что пользователь осознанно нажал на одну из боковых сторон. Это создает огромные неудобства, которые иногда просто выбешивают, написал один из обладателей дорогостоящего смартфона на тематическом форуме.

Компания Samsung уже давно пытается решить эту проблему, которая тянется еще с выпуска на рынок первых смартфонов с изогнутыми экранами. Всевозможные программные ухищрения частично решают эту критическую проблему, но лишь частично и далеко не всегда. Не исключает, что смартфоны Galaxy S8 и S8+ так никогда не избавятся от этого крайне надоедливого недуга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.