Как запретить автоматическое обновление iOS на iPhone и iPad

С недавних пор Apple стала вынуждать всех обладателей iPhone, iPad и iPod Touch устанавливать новое ПО. Практически ежедневно на устройство приходит уведомление с предложением установить свежую версию операционной системы iOS, причем отказаться от него нельзя. Имеются варианты: обновить сейчас и напомнить ночью. При выборе второго варианта есть возможность закрыть уведомление, но оно появится вновь на следующий день. По этой причине редакция AKKet.com занялась поисками решения, которое позволит запретить автоматическое обновление операционной системы iOS на всех iPhone, iPad и iPod Touch.

Такое решение нашлось и им стало достаточно нестандартное решение, но полностью работающее. Как известно, даже до появления сообщения с предложением обновиться на новую ОС прошивка уже загружена в постоянную память iPhone, iPad и iPod Touch, тем самым занимая свободное пространство и потребляя лишний интернет-трафика в сети Wi-Fi. Чтобы запретить автоматическое обновление операционной системы iOS 10 или iOS 11, достаточно установить профиль tvOS Beta. Для этого следует открыть эту ссылку в веб-браузере Safari на нужном «яблочном» устройстве, а затем в появившемся приложении «Настройки» нажать на кнопку «Установить». Может потребоваться ввод пароля, а затем перезагрузка устройства.

Эти простые меры запретят любому iPhone, iPad и iPod Touch не только автоматически загружать новые версии операционных систем iOS, но и отключит появление навязчивого уведомления, возникающего каждый день. Заметим, что если на смартфон или планшет уже была загружена какая-то новая прошивка, то даже после установки этого профиля она по-прежнему будет находиться в постоянной памяти, занимая драгоценное место.

Для того чтобы удалить уже загруженную в память устройства новую версию операционной системы iOS следует запустить «Настройки» и проследовать по пути «Основные» – «Хранилище и iCloud» – «Хранилище» – «Управление» «iOS 10.X.X», а затем выбрать пункт «Удалить обновление». Чтобы вновь начать получать обновления «по воздуху» следует перейти в «Настройки» – «Основные» «Профили» и удалить оттуда установленный профиль tvOS Beta. После этого следует обязательно перезагрузить устройство.

Такая простая инструкция позволяет навсегда решить одну из главных проблем операционной системы iOS, с которой ежедневно сталкиваются миллионы людей и не могут ее решить, поскольку Apple прикладывает все усилия для того, чтобы владельцы iPhone, iPad и iPod Touch устанавливали на устройство самое новое программное обеспечение, даже если оно работает хуже более старого.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.