Скачать Google Assistant для iPhone

Как и предсказывали ранее аналитики, на конференции Google I/O 2017, которая проходит с 17 по 19 мая в Маунтин-Вью (Калифорния), американская корпорация анонсировала голосовой ассистент Google Assistant для операционной системы iOS. По словам представителя компании, уже сегодня все владельцы iPhone смогут скачать его из магазина App Store и использовать в своих личных целях.

Голосовой ассистент Google Assistant, в силу ограниченности стороннего софта в iOS 10, не может обладать таким же функционалом, как и на Android, однако специалисты компании постарались задействовать все API, которые Apple только могла предположить разработчикам.

С его помощью владельцы iPhone могут отправлять сообщения, вызывать абонентов, запускать определенные песни в Spotify, управлять воспроизведением музыки, однако устанавливать будильники и напоминая помощник не может. Не исключено, что в iOS 11 компания Apple разрешит стороннему ПО все это делать, поэтому в будущем еще все может быть.

Фирменный помощник, управляемый при помощи голосовых команд, работает по аналогии с Siri в продукции Apple. Пользователь отдает ему какую-то команду, которая затем обрабатывается в текст и отправляется на сервера Google, которые выдают ответ и помощник его озвучивает. Таким образом происходит голосовое управление iPhone и любым другим смартфоном.

Изначально голосовой помощник Google Assistant был доступен для использования только на смартфонах Pixel и Pixel XL, однако затем «поисковой гигант» решил сделать его общедоступным, опубликовав в магазине приложений Google Play. Теперь же его могут загрузить и установить на свои iPhone все владельцы «яблочных» смартфонов.

Скачать Google Assistant станет возможно уже сегодня по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.