Apple добилась своего: iPhone 7 – самый популярный смартфон в первом квартале 2017 года

Из года в год Apple выпускает на рынок новые поколения iPhone, причем каждое оказывается лучше предыдущего. Конечно, многие с этим не согласятся, но продажи говорят об обратном. Очередным рекордсменом стал iPhone 7, который побил все рекорды продаж мобильных устройств под брендом Apple. Огромный спрос на это мобильное устройство позволил флагману «яблочной» корпорации стать самым популярным смартфоном в первом квартале 2017 года, об этом сообщила аналитическая компания Strategy Analytics.

По словам источника, компания Apple успешно продала около 21,5 млн смартфонов iPhone 7, что сделало его самым популярным в мире мобильным устройством в первом квартале 2017 года. На втором месте по распространенности оказался iPhone 7 Plus, который отличается от «младшей» модели наличием 3 ГБ ОЗУ, двойной камерой, более крупным 5,5-дюймовым дисплеем, а также повышенным уровнем аккумуляторной батареи. Его приобрели в количестве 17,4 млн экземпляров.

Производители смартфонов на Android и помыслить не могут о таком успехе своих мобильных устройств. Так, на третьем месте, с огроменным отрывом в три раза, по популярности среди покупателей оказался OPPO R9s, который разошелся тиражом в 8,9 млн. Если говорить о степени распространенности смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus во всем мире, то на их долю приходится 6,1% и 4,9% рынка всех смартфонов соответственно.

По прогнозам аналитиков, новый iPhone 8 с OLED-экраном окажется еще куда более популярным, поскольку в нем появятся все те функции, которые до сих пор держат многих покупателей смартфонов на Android. Это беспроводная и быстрая зарядки, большой безрамочный экран, а также водонепроницамый корпус с защитой по стандарту IP68.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.