iPhone 8 стал самым мощным смартфоном на Земле

Пока Apple ведет разработку смартфона iPhone 8, один из сотрудников «яблочной» корпорации решил запустить на прототипе этого мобильного устройства популярный бенчмарк Geekbench, тем самым позволив всему миру узнать технические характеристики, а также ознакомиться с его мощностью. Не будем томить, iPhone 8, по результатам тестов, стал самым мощным смартфонов на планете Земля.

В многоядерном тесте бенчмарка Geekbench новый флагман Apple набрал рекордные 8975 баллов, а в одноядерном – 4537 баллов. Смартфон iPhone 8 работает на базе 4-ядерного процессора Apple A11 с тактовой частотой 2,7 ГГц и 128 КБ кешем первого уровня. В качестве материнской платы используется S58AP. Кодовое название нового флагмана «яблочной» корпорации – iPhone10,6.

Для сравнения, нынешний флагман Apple, iPhone 7 Plus с 3 ГБ ОЗУ, набирает 6083 и 3512 баллов соответственно. Топовый Samsung Galaxy S8 на флагманском чипсете Snapdragon 835 еле-еле обходит существующий «айфон» по мощности – 6461 в многоядерном и 2059 баллов в одноядерном тестах. Если окончательный вариант iPhone 8 действительно будет таким производительным, то на нем запросто заработают даже сложные компьютерные игры с 3D-графикой, вроде Grand Theft Auto V.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.