Как добавить в iPhone поддержку беспроводной зарядки

Многие эксперты скептически относятся к информации о планах Apple добавить поддержку беспроводной зарядки в iPhone 8, поскольку эта технология далека от идеала и вынуждает тратить много времени и электроэнергии «вхолостую». Такие специалисты рекомендуют владельцам iPhone уже сейчас задуматься о добавлении поддержки беспроводной зарядки в свои мобильные устройства. К счастью, сделано это можно уже сейчас.

Так как все электронные устройства требуют регулярной подзарядки, а электричество есть далеко не везде, ученые много лет назад создали портативные аккумуляторы, которые можно носить с собой и использовать в качестве Power Bank для подзарядки различных устройств. Следующим этапом стала беспроводная зарядка, позволяющая осуществлять подзарядку iPhone и любых других смартфонов без использования проводов. Мобильное устройство просто кладется на специальную поверхность и начинает сразу же заряжаться.

Такое способ зарядки снижает риск поломки смартфона, ведь многие обладатели iPhone и Android-смартфонов наверняка сталкивались с тем, что в один прекрасный день разъем для подключения коннектора переставал работать из-за износа. Самой перспективной среди беспроводных зарядок является Wireless Power Consortium (WPC) – стандарт Qi. Она функционирует при наличии определенного чипа внутри корпуса, однако в iPhone его нет.

Именно по этой причине десятки производителей различных аксессуаров уже выпустили на рынок свои версии беспроводных зарядок для iPhone. Их минус в том, что требуется устанавливать на заднюю крышку мобильного устройства совсем тонкую накладку, которая затем подключается к Lightning. Не так давно компания Belkin выпустила на рынок зарядку Boost UP, которая обеспечивает целых 15 Вт мощности. Таким образом, зарядка iPhone будет происходить при максимальной возможной силе тока в 2.4A. При определённых жертвах, в «яблочные» смартфоны уже сейчас можно добавить поддержку беспроводной зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.