Как бесплатно увеличить размер «Яндекс Диска» до 42 ГБ на iPhone, iPad и Mac

Облачные хранилища уже давно влились в жизнь современных людей. Они позволяют не только хранить там фотографии, документы и видеоролики, экономя тем самым место на накопителе, но и обмениваться находящейся «в облаке» информацией. Одним из самых лучших и популярных сервисов для хранения информации является «Яндекс Диск», разработчики которого запустили временную акцию, в рамках которой можно бесплатно увеличить размер «Яндекс Диска» до 42 ГБ. Изначально все пользователи получают только 10 ГБ свободного пространства, которое очень быстро заканчивается. Временное предложение позволяет в целых четыре раза увеличить его, причем без необходимости тратить на это деньги.

Для увеличения доступного дискового пространства в сервисе «Яндекс Диск» не потребуется приобретать специальные устройства или участвовать в каких-то акциях. Воспользоваться специальным предложением от российской компании «Яндекс» могут обладатели смартфонов и планшетов на Android, а также пользователи iPhone, iPad и Mac.

Как бесплатно получить 32 ГБ свободного пространства в облачном хранилище «Яндекс Диск»

В рамках временной акции, которая проводится отечественной компанией «Яндекс», любой желающий может увеличить объем своего облачного хранилища до 42 ГБ. Для этого требуется загрузить и установить на компьютер, смартфон или планшет самую новую версию приложения «Яндекс Диск», а затем попросту включить функцию автозагрузки фото.

Если все сделано правильно, то объем хранилища возрастет до 42 ГБ. Заметим, что «старые» пользователи хранилища «Яндекс Диск» также могут рассчитывать на столь щедрое предложение. Для получения бесплатных 32 ГБ свободного пространства требуется также включить автозагрузку фото, а затем выгрузить «в облако» несколько фотографий из медиатеки.

Скачать приложение «Яндекс Диск» для iPhone, iPad и iPod Touch можно из магазина App Store. Обладатели смартфонов и планшетов на Android могут сделать это в Google Play, а владельцы компьютеров и ноутбуков на Windows, Linux и Mac могут загрузить обновленный клиент для облачного хранилища с официального сайта.

Заметим, что бесплатно увеличить размер доступного пространства в «Яндекс Диске» до 42 ГБ возможно только с 3 апреля по 3 июля 2017 года. Таким образом, у обладателей смартфонов, планшетов и компьютеров есть целых три месяца на включение функции автозагрузки фото. Также заметим, что полученное таким образом свободное место в облачном хранилище дается навсегда, то есть бессрочно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.