Samsung Galaxy S8+ проиграл iPhone 7 Plus по времени автономной работы

В конце марта 2017 года Samsung презентовала смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые уже успели протестировать многие издания. Редакция PhoneArena решила провести эксперимент, сравнив время автономной работы флагманского Galaxy S8+ с таковым в Apple iPhone 7 Plus. Казалось бы, что флагман Samsung должен был победить в этом тесте, однако этого не произошло.

В смартфон Samsung Galaxy S8+ установлена аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч, тогда как в iPhone 7 Plus таковая емкостью 2900 мАч. По результатам проведенного эксперимента оказалось, что флагман Apple способен проработать на одном заряде батареи под управлением iOS 10.3.1 целых 9 часов 5 минут, тогда как Galaxy S8+ продержался только 8 часов.

Таким образом, флагман Samsung Galaxy S8+ не смог обойти Apple iPhone 7 Plus по времени автономной работы. Тем не менее, стоит заметить, что южнокорейская новинка обладает поддержкой технологии быстрой зарядки, тогда как время подзарядки топового устройства Apple занимает более 2 часов при использовании зарядного устройства от iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.