Как быстро закрыть все открытые вкладки в Safari на iPhone и iPad

Многие владельцы iPhone, iPad и iPod Touch наверняка сталкивались с ситуацией, когда количество открытых вкладок в веб-браузере Safari оказывалось настолько большим, что на закрытие каждой из них в сумме уходило несколько минут. В этом нет ничего удивительного, ведь принципы работы операционной системы iOS не вынуждают «яблочное» устройство тормозить, а значит и необходимости закрывать открытые вкладки нет.

Safari iOS 10 Download iCon 2

И все же, время от времени, возникает желание начать историю браузера «с чистого лица», а для этого требуется закрыть все открытие вкладки в Safari на iPhone и iPad. Закрывать каждую из них при помощи свайпа или нажатия на крестик не очень продуктивно. Компания Apple предусмотрела решение этой задачи, причем крайне простое и удобное.

Safari iOS delete 2Safari iOS delete

Чтобы закрыть все вкладки в Safari требуется всего лишь удерживать кнопку в виде двух квадратов, при помощи которой можно просмотреть все открытые вкладки. Спустя несколько секунд, появится всплывающее меню с кнопками «Новая вкладка» и «Закрыть вкладки». Нас интересует именно второй вариант, который и позволяет единовременно и мгновенно выгрузить из памяти все открытые вкладки на iPhone, iPad и iPod Touch.

Данный способ работает на устройствах под управлением операционных систем iOS 9 и iOS 10. Также можно с полной уверенностью скачать, что им можно будет пользоваться в и iOS 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.