Как скачать и сохранить любой файл на iPhone и iPad без джейлбрейка

Часто бывают ситуации, когда требуется скачать какой-то файл из сети Интернет, а под рукой нет компьютера. В таких случаях помочь может только iPhone, iPad или iPod Touch, однако лишь единицы знают о том, как можно загружать абсолютно любые файлы и сохранять их в память устройства. Заметим, что скачивание файлов с любыми расширениями возможно даже без джейлбрейка и использования платного стороннего софта.

Рассмотрим достаточно нетривиальный сценарий, который подразумевает под собой выполнение непредвиденной задачи. Требуется прошить Wi-Fi роутер, установив на него новое программное обеспечение. Если под рукой нет компьютера или смартфона/планшета на Android, то на помощь может прийти iPhone или iPad. Файлы прошивок для роутеров имеют самые разные расширения, но чаще всего это классические архивы, с которыми «яблочные» мобильные устройства работать не могут.

Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 07

На самом деле, выполнение подобных задач не является чем-то сложным. Чтобы скачать какой-либо файл из сети Интернет, достаточно открыть ссылку на загрузку в браузере Safari на iPhone, iPad или iPod Touch. Затем, требуется нажать на прямую ссылку для начала скачивания, после чего, по окончанию этого процесса, в веб-браузере Safari появится иконка расширения и название файла, а внизу будет пункт «Открыть в программе *****» и «Еще». Нас интересует именно второй пункт, поскольку при его открытии появится список программ, в которых загруженный файл можно сохранить.

Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 6Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 4

Редакция AKKet.com рекомендует использоваться бесплатное приложение Documents, куда можно сохранять файлы с любыми расширениями, а затем выгружать их обратно в Интернет. Итак, выбираем пункт «Импорт в Documents» и затем ждем того момента, когда запустится нужное приложение и в нем появится надпись вроде «Файл был сохранен».

Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 3Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 5

Чтобы загрузить скаченный файл в Интернет, достаточно нажать на нужном веб-сайте на форму «Выбрать», после чего в Safari появится список доступных источников, среди которых следует выбрать Documents или любой другой, в который нужный файл был загружен. Затем, в появившемся окне, достаточно выбрать нужный файл, а дальше операционная система iOS сделает все сама.

Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 2Download File iOS 10 Safari Guide Скачать 1

Такой простой способ позволяет скачать из сети Интернет абсолютно любой файл с любым расширением, а затем сохранять его в память iPhone, iPad или iPod Touch для дальнейшего использования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.