Как вести скрытую запись видео на iPhone и iPad под управлением iOS 9 и iOS 10

В операционной системе iOS 10 была обнаружена очень интересная ошибка, которая позволяет вести скрытую запись видео при выключенном экране iPhone, iPad и iPod Touch. Обнаружить ее сумел житель России, который совершенно случайно столкнулся с ней и решил рассказать о своей находке другим пользователям техники Apple.

Apple iOS 9 iOS 10 Video record 3

Описанный на видео способ скрытой записи видео на iPhone и iPad работает достаточно просто – на устройстве заранее запускается процесс записи, а затем, при помощи некоторых манипуляций, экран устройства можно погасить, тем самым не вызывая в дальнейшем никакого подозрения у окружающих людей. В это время смартфон или планшет Apple будет вести скрытую запись. Как только устройство будет разблокировано, процесс записи автоматически прервется, а записанный фрагмент видео сразу же попадет в медиатеку, как и самое обычное видео, записанное стандартными средствами.

Этот способ позволяет скрытно вести запись видео, чтобы окружающие об этом не знали. Примечательно то, что воспользоваться скрытой записью видео можно на iPhone, iPad и iPod Touch, работающих под управлением iOS 10 и iOS 9. Пользователь, обнаруживший этот баг, полагает, что это может быть вовсе не ошибка в коде системы, а скрытая возможность, о которой Apple просто никогда не рассказывала.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.