Возможный экран блокировки iOS 11 на iPhone показали на изображениях

В операционной системе iOS 10 компанией Apple были внесены существенные изменения в экран блокировки. Американская корпорация не только отказалась от жеста «Проведите для разблокировки», но и переработала общий принцип его работы. Если раньше приложение «Камера» запускалось жестом вверх, то теперь для этого требуется выполнять жест вправо.

Apple iOS 11 Lockscreen 2

Тем не менее, Apple еще есть что улучшать, по крайне мере так утверждает американский блогер Мэтт Бирчлер, который нашел способ для увеличения функциональности и информативность экрана блокировки. Талантливый американец надеется, что его труды найдут свое место в операционной системе iOS 11, анонс которой состоится в рамках WWDC 2017.

Apple iOS 11 Lockscreen 3

В концерте iOS от Мэтта над временем суток расположена иконка погода, которая позволяет очень быстро узнать температуру окружающей среды, а также погодные условия – дождь, гроза, ясность и т.д. При этом, уведомления, по мнению блогера, следует располагать под датой и днем недели, причем их сортировка должна выполняться не по времени, как сейчас в iOS 10, а по типу.

Apple iOS 11 Lockscreen 1

В самом низу экрана блокировки iPhone на iOS 11 должны располагаться выбранные пользователем иконки быстро запуска тех или иных программ, над которыми расположатся уведомления. Также, по задумке автора, Apple просто обязана реализовать поддержку «умной» фильтрации уведомлений, которая будет учитывать время суток, местоположение пользователя и ряд других показателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.