Точные технические характеристики смартфона Nokia 7

На выставке MWC 2017 компания HMD Global официально анонсировала смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 Arte Black, каждый из которых совсем скоро поступит в продажу. Тем не менее, китайская корпорация не собирается останавливаться на достигнутом и уже весной 2017 года проведет анонс смартфона Nokia 7, технические характеристики которого сегодня попали в Интернет.

Согласно выложенным в соцсеть Weibo данным, смартфон Nokia 7 получит 5,5-дюймовый LCD IPS-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 Гб оперативной памяти, 16 Мп основную и 8 Мп фронтальной камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

nokia 6 reivew 3

Важно заметить, что смартфон Nokia 7 получит не просто 16 Мп фотокамеру, а таковую с автофокусом и эксклюзивной оптикой Carl Zeiss. Корпус будущей новинки будет выполнен из анодированного алюминия, тогда как в качестве операционной системы Nokia 7 выступит Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Nokia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.