Умельцы нашли способ запуска Windows XP на iPhone 7

Не секрет, что операционная система Windows XP стала самой известной и лучшей ОС своего времени из всего семейства Windows. С того момента прошло уже больше 15 лет, однако до сих пор миллионы компьютеров работают на базе именной этой ОС, которая славится своей простотой и низким потреблением ресурсов. Тем не менее, мощность современных мобильных устройств такова, что на них легко можно запустить даже Windows 10, только вот сделать это из-за определённых ограничений невероятно сложно, а установить Windows XP на iPhone 7 оказалось достаточно легко.

Apple iPhone 7 Windows XP

Автор канала Hacking Jules на YouTube поделился со всеми способом запуска полноценной версии операционной системы Windows XP на флагманском смартфоне iPhone 7. Для достижения этой задачи он использовал эмулятор Bochs x86 и среду разработки Xcode (Mac). В итогу, умельцу удалось установить все необходимые компоненты на «яблочный» смартфон, после чего тот успешно запустил Windows XP.

Энтузиаст отмечает, что для выполнения запуска Windows XP на iPhone 7 и iPhone 7 Plus потребуется не только ПО – эмулятор и среда разработки, но и определенные знания в языках программирования С и С++. Если судить по видео, то время запуска всей ОС составляет около одной минуты, а сама операционная система на iPhone 7 работает достаточно медленно. Очевидно, что дело не в недостатке мощности, а ограниченном функционале эмулятора Bochs x86, предназначенного для запуска старых игр и программ, а не целой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.