Microsoft выпустила голосовой ассистент Cortana 2.0 для iPhone и iPad

Американская корпорация Microsoft выпустила в магазин приложений App Store для iPhone и iPad новую версию голосового ассистента Cortana под номером 2.0. Если говорить о списке изменений по сравнению с виртуальным помощником первого поколения, то здесь их масса – сотни улучшений и совершенно новый интерфейс, переработанный и более простой.

Сама Microsoft не считает голосовой помощник Cortana для iOS конкурентом нативной Siri, предустановленной во все iPhone, iPad и iPod Touch. Связано это с тем, что Apple не позволяет заменить фирменный «яблочный» голосовой помощник на что-то другое, на что-то вроде Cortana или Google Now. Не исключено, что в будущем такой функционал в iOS появится, однако пока что его нет.

Cortana 1

Виртуальный помощник Cortana для iOS выступает своего рода ознакомительной версией голосового ассистента для платформ Windows 10 и Windows Mobile, где он по умолчанию встроен в систему. Проблема лишь в том, что он до сих пор не умеет работать с русским языком, а значит для 99% россиян от Cortana не будет никакого толку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.