Apple оснастит iPhone 8 сканером микротрещин в дисплее

Корпорация из Купертино подала заявку на патент, в котором описывает совершенно новая технология, предназначенная для самодиагностики дисплея. По сути, в экран iPhone, iPad или любого другого устройства Apple может быть установлено несколько микроскопических устройств и встроенных датчиков, которые постоянно следят за состоянием экрана.

Если на экране iPhone появится какая-то микротрещина, то смартфон незамедлительно оповестит об этом своего владельца при помощи светового и звукового сигналов. Специальные датчики работают в автономном режиме и не потребляют электроэнергию. Для чего это может потребоваться не сообщается, ведь человеческий глаз в состоянии самостоятельно определить какие-то повреждения на экране.

Apple iPhone 8 OLED Display 2K

Можно предположить, что реализована данная технология будет уже в iPhone 8 и iPhone 8 Plus, презентация которых состоится осенью этого года. Новинкам приписывают безрамочные OLED-экраны, стеклянный корпус, более производительную начинку и полную защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.