Apple хочет научить iPhone, iPad и Apple Watch самостоятельно заряжаться

Ни для кого не секрет, что время автономной работы iPhone, iPad и Apple Watch невероятно мало. Обладателям этих устройств регулярно приходится думать о подзарядке, что вызывает существенные неудобства и трудности. Пока ученые со всего мира ведут разработку более совершенных аккумуляторных батарей, который позволят увеличить автономность в несколько раз, инженеры Apple нашли довольно интересное решение проблемы.

Корпорация Apple подала заявку на получение патента, в котором описывается использование генератора переменного тока для подзарядки iPhone, iPad и Apple Watch. Проще говоря, механическая энергия, исходящая от тела человека, будет переходить в электрическую, тем самым подпитывая аккумулятор «яблочного» устройства и увеличивая автономность. Такое решение позволит реже заряжать электронику, а возможно и вовсе позволит этого не делать.

Apple Watc Generator 1Apple Watc Generator 2Apple Watc Generator

Если внедрение генератора переменного тока в iPhone и iPad кажется чем-то фантастическим, то с Apple Watch это вполне достижимая реальность. За счет их выгодного расположения на постоянно движущейся руке человека, они смогут использовать механическую энергию для постоянной подзарядки. Таким образом, если Apple внедрит свой новый патент в Apple Watch, то время работы последних может существенно увеличиться. Прирост в автономности будет зависеть от степени активности человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.