Плотность пикселей экрана в iPhone 8 станет рекордной для продукции Apple

С выпуском на рынок iPhone 4 компания Apple ввела термин «Retina», который описывает экран с высокой плотностью пикселей. Тем не менее, за все это время производители смартфонов на Android научились создавать смартфоны с более высокочеткими экранами, которые превосходят показатели iPhone аж в целых три раза.

Человеческий глаз не видит пиксели при плотности 200ppi, однако во многих флагманских смартфонах на базе Android этот показатель достигает рекордных 700ppi. Многие эксперты и пользователи уверены, что гнаться за более высоким разрешением экрана нет абсолютно никакого смысла, однако сегодня аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities заявил, что руководство Apple приняло ответственное решение об увеличении плотности пикселей в экране iPhone 8.

Apple iPhone 8 OLED Display 2K

Если в iPhone 7 используется экран с плотностью 320ppi, а в iPhone 7 Plus – 401ppi, то в новом «яблочном» мобильном устройстве, которое выйдет на рынок уже в этом году, этот показатель составит 521ppi. Таким образом, разрешение экрана iPhone 8 будет равняться 2436 на 1125 пикселей. Такое большое разрешение при столь небольшой диагонали экрана сделают плотность пикселей рекордной для всей продукции Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.