Apple переносит производство iPhone SE в Индию

Пару недель назад СМИ стало известно о переносе части производства продукции Apple на территорию Индию. Источником выступило представительство правительства страны, то есть информация более чем достоверная. Сегодня журналисты узнали, какие именное устройства Apple первыми начнут собираться на территории Индии. Как многие и предполагали, на заводе в Бангалоре начнется сборка iPhone SE, поэтому уже в этом году на мировой рынок поступят модификации этого смартфона, на задней части которых будет красоваться надпись «Made in India».

По предварительным данным, первая партия iPhone SE индийской сборки будет составляет из 300-400 тысяч смартфонов, реализовываться которые будут преимущественно внутри страны. Издание Reuters также сообщает, что сейчас власти Индии ведут активные переговоры с Apple и настаивают, чтобы «яблочная» корпорация начала собирать в их стране не только iPhone, но другие устройства.

Apple India iPhone SE 2

Напомним, что после инаугурации президент США Дональд Трамп заявил, что «заставит» все американские компании перенести свое производство на территорию страны. Это увеличит уровень занятости американцев и создаст десятки тысяч новых рабочих мест.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.