Apple обогнала Samsung по количеству проданных смартфонов

В ассортименте компании Apple нет ни одного мобильного устройства, которое с самого начала бы относилось к классу бюджетных смартфонов. У южнокорейской корпорации Samsung, напротив, таких девайсов большинство, однако это не мешает Apple продавать больше iPhone. Согласно свежим данным от аналитиков Gartner, «яблочная» корпорация впервые за два последних года обогнала Samsung по количеству реализованных смартфонов.

В аналитичном отчете сказано, что за 4-ый квартал 2016 года на долю Apple пришлось 17,9% продаж всех смартфонов, тогда как Samsung закрепилась на отметке в 17,8%. Следом за ними идет китайская компания Huawei, которая продала 9,5% или 40,8 млн смартфонов. На четвертой позиции располагается Oppo с отметкой в 6,2%, а на пятой – бренд BBK (5,6%).

Apple Samsung Logo 2

Таким образом, если подсчеты аналитиков верны, то Apple действительно удалось не только догнать, но и обогнать Samsung по суммарному количеству проданных смартфонов. Если так пойдет и дальше, то «яблочная» корпорация может сильно оторваться от южнокорейского бренда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.