Преемником iPhone SE станет новый 5-дюймовый iPhone со стеклянным корпусом

Фанаты 4-дюймовых экранов искренне ждут анонса второго поколения смартфона iPhone SE. Ожидается, что аппарат получит дизайн в стиле iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также унаследует от них ключевых технические характеристики. Тем не менее, у руководства Apple на этот счет совершенно другие планы, по крайне мере так сообщил японский ресурс Mac Otakara.

В опубликованных данных говорится, что в этом году Apple собирается выпустить на рынок совершенно новый 5-дюймовый iPhone, который придет на смену iPhone SE. О техническом оснащении будущей новинки ничего не сообщается, но издание уверяет, что корпорация из Купертино может отказаться не только от дальнейшего выпуска 4-дюймовых iPhone, но и моделей с 4,7-дюймовыми экранами.

iphone x

Таким образом, уже к концу этого года, ассортимент флагманов Apple может состоять только из загадочного iPhone с 5-дюймовым экраном и некого iPhone X, оснащенного поддержкой беспроводной зарядки, OLED-экраном, 3/4 Гб оперативной памяти и топовой фотокамерой. Делать какие-либо выводы из подобной информации еще слишком рано.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.