Apple заявила о планах добавить в iPhone поддержку дополнительной реальности

На одной из последних пресс-конференций глава Apple Тим Кук открыто сообщил, что дополнительная реальность является отличным способом для достижения успеха. Также он намекнул, что подобных новшеств в ближайшем будущем следует ждать в новых поколениях iPhone, которые научатся взаимодействовать с виртуальной реальностью.

Виртуальная реальность VR способна погрузить владельца iPhone в совершенно другой мир, где все может быть совсем по-другому. По всей видимости, Тим Кук намекает, что уже совсем скоро Apple начнет выходить на рынок дополнительной реальности. Это значит, что совместимость с VR получат не только смартфоны Apple, но и планшеты, компьютеры, часы, телеприставки и другие устройства, поскольку «яблочная» корпорация всегда стремилась к единой экосистеме.

Apple iPhone VR 2

По оценкам экспертов, реализация VR во всех устройствах Apple может затянуться на 3-4 года, поскольку этот процесс требует детальной проработки и огромных денежных вложений, направленных на улучшение уже имеющихся технологий. Какие именно функции сможет выполнять iPhone в режиме дополнительной реальности сейчас сказать сложно, но Apple наверняка сможет ответить на этот вопрос.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.