iPhone SE получил звание лучшего смартфона Apple по соотношению цены и автономности

Если верить подсчетам аналитиков, то уже в ближайшие несколько лет каждый седьмой житель планшеты Земля может оказаться владельцем iPhone. Для многих покупателей продукция Apple является крайне желанной, но невероятно дорогой, по этому причине они ищут всяческие способы сэкономить. Самым актуальным среди таковых является покупка не флагманского устройства, а чего-то более доступного по деньгам. Эксперты из издания Techradar решили провести сравнение всех смартфонов Apple, выпущенных на рынок за последние два года, и назвать самый лучший iPhone, исходя из их стоимости на рынке.

Apple iPhone SE Smartphones 2

В сравнении приняли участие iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Для тестирования был выбран тест на время автономной работы, который показывает время, в течении которого смартфон способен работать без подключения к дополнительному источнику питания. Как оказалось, практическим рекордсменом оказался 4-дюймовый iPhone SE, который стоит дешевле всех остальных устройств Apple из списка выше.

Таким образом, если стоит вопрос покупки «недорого» смартфона Apple с мощным техническим оснащением, то iPhone SE станет отличным выбором. Аппарат оснащен процессором Apple A9 и 2 Гб оперативной памяти, чего более чем достаточно для решения всех повседневных задач. Для наглядности, ниже приведено время автономной работы каждого из пяти последних смартфонов Apple:

  • iPhone 6S (1 715 мАч) – 3 часа 33 минуты;
  • iPhone 7 (1 960 мАч) – 3 часа 40 минут;
  • iPhone SE (1 642 мАч) – 4 часа 7 минут;
  • iPhone 6S Plus (2 750 мАч) – 4 часа 10 минут;
  • iPhone 7 Plus (2 900 мАч) – 4 часа 14 минут.

Если деньги не играют главную роль, то наилучшим выбором для покупки из устройств Apple станет iPhone 7 Plus. Его запаса мощности, благодаря четырёхъядерному процессору Apple A10 Fusion и 3 Гб оперативной памяти, хватит на несколько лет вперед, а двойная задняя камера будет долгие годы радовать эффектом размытия заднего фона и конечно же оптическим зумом. Для дополнительной наглядности, ниже можно увидеть время автономной работы лучших устройств на базе операционной системы Android:

  • Sony Xperia XZ (2 900 мАч) – 4 часа 41 минута;
  • HTC 10 (3 000 мАч) – 4 часа 45 минут;
  • Google Pixel (2 770 мАч) – 4 часа 47 минут;
  • LG G5 (2 800 мАч) – 5 часов;
  • Samsung Galaxy S7 (3 000 мАч) – 5 часов 21 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.