Apple выведет голосовой помощник Siri на новый уровень в iOS 11

Не секрет, что в последние несколько лет компания Apple уделяет огромное внимание развитию голосового ассистента Siri. Наблюдать за его развитием достаточно интересно, но помощник по-прежнему не может выполнять огромное количество функций, что существенно ограничивает область его применения. Из года в год Apple расширяет его функционал, и похоже, что в iOS 11 она его выведет на новый уровень, по крайне мере в этом уверены журналисты тайваньской редакции DigiTimes.

Компания Apple работает под новой версией голосового ассистента Siri, которая умнее, быстрее и красноречивее своей предшественницы. По оценкам экспертов, ее запуск состоится одновременно с выходом первой бета-версии операционной системы iOS 11 в начале лета этого года. В новое поколение Siri будет заложен механизм машинного обучения и искусственного интеллекта, благодаря которому она сможет самообучаться и подстраиваться под пользователей iPhone, iPad и iPod Touch.

Siri iOS 10

Ожидается, что обновленная Siri научится лучше понимать запросы пользователей, а вместе с этим и расшит свои функциональные возможности. Сейчас, если голосовой помощник не понимает о чем говорит человек, то он перенаправляет сказанные слова в поисковую систему. В будущем такие случаи должны стать редкостью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.