Стилус второго поколения Apple Pencil с магнитным креплением представят в марте

В самом конце 2015 года американская корпорация Apple презентовала первый планшет из линейки iPad Pro. Тогдашняя новинка получила 12,9-дюймовый дисплей, целых 4 Гб оперативной памяти, процессор A9X, стереодинамики и поддержку фирменного стилуса Apple Pencil, который пользуется огромной популярность среди художников, дизайнов, инженеров и других людей, увлечения которых или рабочие потребности связаны с рисунками и чертежами.

Согласно информации от надежного источника, Apple представит стилус второго поколения Pencil 2 на очередной презентации в марте этого года. На этом событии также ожидается анонс трех новых планшетов из линейки iPad Pro. Фирменный стилус Apple Pencil 2 будет отличаться от своего предшественника более высокой точностью распознавания касаний, а также специальным магнитным креплением, при помощи которого аксессуар можно будет прикреплять к корпусу iPad Pro.

Apple Pencil iPad Pro New 2

Кроме того, на корпусе Apple Pencil 2 найдется место для специальной клипсы, при помощи которой стилус можно будет закрепить на кармане пиджака, рубашки или любой другой одежды. Еще один источник утверждает, что корпус нового «яблочного» стилуса будет выполнен из анодированного алюминия, но в это верится с трудом, ведь если два металлических предмета будут примагничиваться друг к другу, то рано или поздно на них будут появляться глубокие потертости. Так уже было с первыми поколениями iPad и фирменными «умными» обложками Smart Cover, после чего Apple исправила свой конструктивный прасчет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.