Как вывести из строя любое поколение iPhone под управлением iOS 10 – iOS 10.2.1

Корпорация из Купертино регулярно выпускает новые версии операционных систем, причем зачастую их тестированные ведется по нескольку месяцев. Казалось бы, что подобная схема должна позволить полностью избавиться от багов и ошибок, но это лишь теория. На практике все оказывается совершенно иначе, поскольку свежие версии iOS частенько оказываются более глючными, чем их более ранние предшественницы.

iOS 10 iPhone 7 Bug iMessage Emoji 3

Популярный американский видеоблогер EverythingApplePro сегодня выложил в сеть видеоролик, в котором он демонстрирует всему миру крайне простой, но эффективный способ вывести любое поколение iPhone из строя. Данному багу подвержены все «яблочные» мобильные смартфоны, начиная от iPhone 5 и заканчивая iPhone 7 Plus. В основу способна положена ошибка, которая содержится в мессенджере iMessage.

Как уверяет автор, отправка короткого сообщения, состоящего из трех символов, заставляет iPhone намертво зависнуть. Связано это с тем, что «яблочный» смартфон пытается объединить эти самые три символа в единый смайлик, но у него это не получается и устройство попросту зависает. Воспользоваться данным базом могут все желающие, iPhone которых работают под управлением операционных систем iOS 10 – iOS 10.2.1. Чтобы решить проблему достаточно выполнить «жесткую» перезагрузку, удерживая в течении нескольких секунд клавиши Home и Power (до выключения экрана).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.