Разница в цене наушников AirPods в России и США крайне мала

С конца прошло года беспроводных наушники AirPods доступны для покупки в Европе, США и России. Тем не менее, «яблочная» корпорация поступила крайне хитро, поскольку американцы и европейцы с самых первых минут получили возможность незамедлительно стать счастливыми обладателями этого устройства, тогда как россиян слегка обманули. Все дело в том, что в российском магазине Apple Store изначально сроки доставки AirPods до покупателей составляли 4 недели, а затем, спустя несколько часов, увеличились до 6 недель. Это как-то нечестно…

Между тем, стоимость беспроводных наушников AirPods в российском онлайн-магазине Apple Store составляет 12 990 рублей. Многим кажется, что это крайне высокая цена и Apple, в очередной раз, наживается на россиянах. На самом деле это не так, поскольку стоимость этого устройства в официальном магазине Apple Store в США составляет $159, то есть приблизительно 10 000 рублей. Если сравнить разницу в цене беспроводных наушников AirPods в США и России с другими продуктами Apple, то становится очевидно, что она крайне мала.

Apple AirPods 2

Между тем, дополнительно отметим, что желающим сэкономить и заказать беспроводные наушники AirPods из США и Россию с использованием компаний-посредников стоит дважды подумать. Дело в том, что сейчас и американском онлайн-магазине Apple сроки доставки этого устройства для прослушивания музыки составляют 6 недель. Ситуация должна исправиться только к концу следующего месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.