Лишь 3% игроков заплатили за полную версию игры Super Mario Run

В декабре прошлого года в магазин App Store поступила легендарная игра Super Mario Run, которая в отличии от Pokemon Go этого же разработчика, предлагала единственную внутриигровую покупку, которая открывает доступ ко всем уровням. За подобное решение компанию Nintendo начали сильно ругать, ведь стоимость игры двадцатилетней давности составляет рекордные 750 рублей.

Согласно подсчетам аналитиков, лишь 3% из всех игроков Super Mario Run решились на покупку доступна к полной версии. Суммарное количество владельцев iPhone и iPad, загрузивших новую игру, составило 90 млн человек. Это означает, что лишь 2,7 млн из них отдали свои денежные средства, тем самым разблокировав весь функционал.

Super Mario Run  2

Большая часть игроков по-прежнему считает, что отдавать 750 рублей ($10) за такую «поделку» идея не самая разумная, поэтому в большинстве своем пользователи iPhone и iPad отказываются от этой ненужной траты, инвестируя деньги в более качественные игровые проекты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.